Progetto SICPRE Giovani, i rappresentanti

Dubbi, domande, bisogno di saperne di più? Gli specializzandi e i giovani specialisti della SICPRE possono avvalersi del supporto dei propri rappresentanti divisi per Scuola di specializzazione. Nella tabella qui sotto sono riportati i rappresentanti delle 14 sedi principali, a disposizione anche degli studenti delle sedi afferenti.

Scuola di Specializzazione Direttore Rappresentante Contatti
BARI Prof. Giudice Elia Rossella rossella.elia@hotmail.it
340 9616476
GENOVA Prof. Santi Susanna Polotto polotto.susanna@gmail.com
3423703669
MESSINA Prof. Francesco Stagno d’Alcontres Pietro Micieli petrus.mic@gmail.com
MILANO Università degli Studi Prof. Klinger Andrea Lisa andrea_vittorio_emanuele.lisa@humanitas.it
3489180475
MILANO Prof. Luca Vaienti Pietro Garieri pietro.garieri@unimi.it
MODENA Prof. De Santis Elisa Benanti elisa.benanti@gmail.com
333 7958815
NAPOLI Prof. D’Andrea Pasquale di Costanzo pasqualedicost@gmail.com
3403894224
PADOVA Prof. Bassetto Erica Dalla Venezia erica.dallavenezia@gmail.com
3482704786
PALERMO Prof. Moschella Luigi Montesano luigi.montesano@icloud.com
333 7022924
ROMA Policlinico Campus Biomedico Prof. Persichetti Marco Morelli Coppola m.morellicoppola@unicampus.it
338 2901495
ROMA Università La Sapienza Prof. Scuderi Michele Maruccia marucciam@gmail.com
3289738198
ROMA Università Cattolica Prof.ssa Salgarello Giuseppe Visconti joevisconti@hotmail.com
SASSARI Prof. Campus Alberto Bolletta alb.bolletta@gmail.com
3409222816
SIENA Prof. D’Aniello Irene Zerini irene.zerini@gmail.com
3333877119
TORINO Prof. Bruschi Luca Spaziante dott.spaziante@gmail.com
3333528125
TRIESTE Prof. Zoran Federico Facchin federicofacchin@yahoo.it
340 6055985
//]]>