Progetto SICPRE Giovani, i rappresentanti

Dubbi, domande, bisogno di saperne di più? Gli specializzandi e i giovani specialisti della SICPRE possono avvalersi del supporto dei propri rappresentanti divisi per Scuola di specializzazione. Nella tabella qui sotto sono riportati i rappresentanti.

Regione Scuola Nome e Cognome Email Cellulare
Campania Napoli Federico II Annachiara Cavaliere annachiaracavaliere@yahoo.it 3388567894
Emilia Romagna Modena Matteo Murolo matteo.murolo@hotmail.it 347137624
Emilia Romagna Bologna Luca Contu luca.contu1989@gmail.com 340389785
Friuli Venezia Giulia Trieste Vito Cazzato vito.cazzato92@gmail.com 3462146352
Lazio Roma Unicampus Marco Morelli Coppola m.morelli@unicampus.it 3382901495
Lazio Roma Sapienza Vittorio Quercia vittorio.quercia@uniroma1.it 3401004232
Lazio Roma Gemelli Valentina Pino valentina.pino013@gmail.com
Lazio Roma Tor Vergata Narciso Rocco ro.narciso@hotmail.it
Liguria Genova Monica Vappiani monicavappiani@gmail.com
Lombardia Milano Andrea Battistini andreabattistini1991@gmail.com 3291342204
Lombardia Varese Martina Corno martina.corno@alice.it 3394623846
Lombardia Pavia Marco Mario Tresoldi marcomario.tresoldi@unipv.it
Marche Ancona Valentina Cecconato valentin.cecconato@gmail.com 348611932
Piemonte Torino Fulvio Antonino Nicolò ninonicolo1@gmail.com
Puglia Bari Rossella Elia rossella.elia@hotmail.it
Sardegna Sassari Pietro Luciano Serra pietro_serra@hotmail.it 3479568944
Sicilia Palermo Daniele Matta daniele.matta@me.com 3669787806
Sicilia Messina Andrea Parafioriti andreaparafioriti@gmail.com 3387693191
Toscana Siena Diletta Pierazzi dilettapierazzi@gmail.com 3339132760
Toscana Firenze Elena Lucattelli elena.lucattelli@gmail.com 3474845420
Veneto Padova Gianpaolo Azzena gianpaolo.azzena@gmail.com