Progetto SICPRE Giovani, i rappresentanti

Dubbi, domande, bisogno di saperne di più? Gli specializzandi e i giovani specialisti della SICPRE possono avvalersi del supporto dei propri rappresentanti divisi per Scuola di specializzazione. Nella tabella qui sotto sono riportati i rappresentanti.

Regione Scuola Nome e Cognome Email
Campania Napoli Federico II Annachiara Cavaliere annachiaracavaliere@yahoo.it
Campania Luigi Vanvitelli Giuseppe Lanzano giuseppelanzano@live.it
Campania Salerno Alessandra Ceccaroni ale.ceccaroni@gmail.com
Emilia Romagna Modena Caterina Marra caterinamarra92@gmail.com
Emilia Romagna Bologna Gioia Sorbi sorbi.gioia@gmail.com
Friuli Venezia Giulia Trieste Vito Cazzato vito.cazzato92@gmail.com
Lazio Roma Unicampus Marco Gratteri marco.gratteri@hotmail.com
Lazio Roma Gemelli Mauro Barbera dr.maurobarbera@gmail.com
Lazio Roma Tor Vergata Narciso Rocco ro.narciso@hotmail.it
Liguria Genova Monica Vappiani monicavappiani@gmail.com
Lombardia Milano Leonardo Galtelli leonardo.galtelli@unimi.it
Lombardia Varese Leonardo Garruti leonardo.garruti.93@gmail.com
Lombardia Pavia Leonardo Brambilla leonardo.brambilla016@universitadipavia.it
Marche Ancona Benedetta Peltristo benedetta.peltristo@gmail.com
Piemonte Torino Fulvio Antonino Nicolò ninonicolo1@gmail.com
Puglia Bari Rossella Elia rossella.elia@hotmail.it
Sardegna Sassari Pietro Luciano Serra pietro_serra@hotmail.it
Sicilia Palermo Daniele Matta daniele.matta@me.com
Sicilia Messina Roberta Tornabene robertatornambene@yahoo.it
Toscana Siena Francesco Ruben Giardino f.ruben.giardino@gmail.com
Toscana Firenze Mattia Brogi mattia.brogi@unifi.it
Veneto Padova Gianpaolo Azzena gianpaolo.azzena@gmail.com